Unser Vorstand

Der Vorstand unserer Kolpingsfamilie besteht maximal aus 14 Mitgliedern, wobei 4 von der Kolpingjugend gewählt werden. Die Wahl erfolgt durch die Mitgliederversammlung  für eine Amtszeit von 2 Jahren.

Vorsitzender
Frank Wegner (f.wegner(at)kolping-ennepetal.de)

Stellvertretender Vorsitzender
Rainer Zerkowski (r.zerkowski(at)kolping-ennepetal.de)

Kassierer
Volker Bunge (v.bunge(at)kolping-ennepetal.de)

Schriftführer
Meinolf Traut (m.traut(at)kolping-ennepetal.de)

Bildungsarbeit
vakant

Ehe und Familie
Meinolf Langendonk (m.langendonk(at)kolping-ennepetal.de)

Berufliche Bildung und Berufsbildungspolitik
Katrin Wegner (k.wegner(at)kolping-ennepetal.de)

Politische Bildung
Wolfgang Wilms (w.wilms(at)kolping-ennepetal.de)

Altenarbeit und Altenpolitik
Dietmar Schmidt (d.schmidt(at)kolping-ennepetal.de)

Leiter Kolpingjugend
Sara Görsch (s.goersch(at)kolping-ennepetal.de)
Markus Brandt (m.brandt(at)kolping-ennepetal.de)
Frank Brinkmann (f.brinkmann(at)kolping-ennepetal.de)
Norbert Brinkmann (n.brinkmann(at)kolping-ennepetal.de)