Unser Vorstand

Der Vorstand unserer Kolpingsfamilie besteht maximal aus 14 Mitgliedern, wobei 4 von der Kolpingjugend gewählt werden. Die Wahl erfolgt durch die Mitgliederversammlung  für eine Amtszeit von 2 Jahren.

Präses
Diakon Michael Nieder

Vorsitzender
Frank Wegner (f.wegner@kolping-ennepetal.de)

Stellvertretender Vorsitzender
Rainer Zerkowski (r.zerkowski@kolping-ennepetal.de)

Kassierer
Volker Bunge (v.bunge@kolping-ennepetal.de)

Schriftführer
Meinolf Langendonk (m.traut@kolping-ennepetal.de)

Weitere Vortsandsmitglieder
Katrin Wegner (k.wegner@kolping-ennepetal.de)
Wolfgang Wilms (w.wilms@kolping-ennepetal.de)
Dietmar Schmidt (d.schmidt@kolping-ennepetal.de)

Leiter Kolpingjugend
Sara Görsch (s.goersch@kolping-ennepetal.de)
Frank Brinkmann (f.brinkmann@kolping-ennepetal.de)
Nina Wegner
Jannis Wegner